Кинетическая энергия тела 8 Дж, а увеличена импульса 4 Н•с, масса тела равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:10
    0
    Ek=m*V^2/2=p*V/2

    V=2*Ek/p=2**/4=4 м/с

    m=p/V=4/4=1 кг