Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч по дуге окружности радиус 500 м. Определите центростремительное ускорение?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:57
    0
    Ответ должен быть в задачнике. Легкая же.

    Км/ч->М/с.

    72/3.6=20 М/c

    a=v^2/R

    a=20^2/500=0.8 М/c^2