Определить КПД теплового двигателя если известно что нагреватель подал 400 Дж теплоты, а в окружающую среду ушло 100 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:53
    0
    Коэффициент полезного действия:

    КПД = (Q1 - Q2) / Q1

    КПД = 1 - Q2/Q1

    По условию:

    Q1 = 400 Дж,

    Q2 = 100 Дж, тогда

    КПД = 1 - 100/400 = 1 - 0,25 = 0,75 или КПД = 75%

    Ответ: 75%