Определите массу тела, если сила трения равна 4 Н, а коэффициент трения равен 0,2 (g = 10H / кг).

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:10
    0
    F тр=4 Нμ=0,2g = 10H / кг m-?

    Fтр=μ*N=μ*mg

    m=Fтр/μ*g=4/0,2*10=2 кг