Дано: R=0,1 метр V=30 число оборотов t=1 минута, a-?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:09
    0
    Ты сперва находишь частоту вращения v=n/t=30 об/60 с=0,5. Потом с этим значением находишь а=4 п квадрат * R*v квадрат=4*9.86*0,1*0,25=0.986 м/c квадрат или же примерно ответ 1 м/с квадрат