Найдите массу молекулы кислорода (O2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:54
    0
    Если мы разделим молярную массу кислорода на число Авогадро, то и получим массу молекулы:

    mo = M / NA = 0,032 / (6,02*10²³) ≈ 5,3*10⁻²⁶ кг