Определить выигрыш в силе если с помощью наклонной плоскости длинной 5 м груз поднимают на высоту 2 м

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:57
    0
    A = F*s, но т. к. груз поднимают по наклонной плоскоти, то A = F*s*cosA.

    cosA = h/l = 2/5. Значит, выигрыш в силе равен 1 / (2/5) = 1/1:2/5 = 5/2.

    Таким образом, выигрыш в силе равен 5/2.