Фокусные расстояние лиз равны:F1=0,25 м F2=0,5 м F3=1 м F4=2 м. у какой линзы оптическая сила минимальна?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:31
    0
    Оптическая сила линзы : D=1/F

    F1 - D=1/0.25=4

    F2 - D=1/0.5=2

    F3 - D=1/1=1

    F4 - D=1/2 = 0,5

    Т. к. у четвертой линзы самое маленькое значение рассеивающей силы, значит ответ:, F4