Тело диаметром 32 см делает 72 оборота за 6 мин. Какая частота вращения тела и какова скорость его движения

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:31
    0
    R=32:2=16 см=0,16 м

    t=6 мин=360 с

    N=72 об

    частота?

    V?

    частота=N/t=72/360=0,2 Гц

    V=2 ПR*частота=2*3,14*0,16*0,2=0,20096 или приблизительно 0,2 м/с