Два письма опечатаны сургучёвыми печатями. Первая печать имеет в 3 раза большую массу, чем вторая. Чему равно отношение объемов этих тел?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:13
    0
    V объём m масса § плотность V = m/§ (3m/§) / (m/§) = 1/3 Для второй задачи скажи плотность серебра и золота. золото: 19 320 кг/м3 серебро 10 500 кг/м3 V = 0,05 г/10 500 кг/м^3=0,00000476 м^3 m = 0, 00000476 * 19 320 кг/м^3 = 0, 092 кг или 92 грамма