Каким объемом должен быть медный шар если сила тяжести действующая на него равна 200 Н

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:52
    0
    Fт = mg = 200 Н

    V=m/p

    m=Fт/g

    V=Fт / (g*p) = 200 Н / (9,8 м/с2 * 8900 кг/м3) = 0,00229 м3 = 2290 см3