Металлическая деталь массой 949 г имеет объем 130 куб дм Какой это металл?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:24
    0
    В условии ошибка, вместо грамм должны быть килограммы, потому что

    130 дм³=130000 см³

    p=m/v=949/130000=0,0073 г/см³ - такой плотности у металлов нет

    Дано:

    m=949 кг=949000

    v=130 дм³=130000 см³

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=m/v=949000/130000=7.3 г/см³

    Такую плотность имеет олово

    Ответ: олово