Какую работу совершил а сила тяжести при свободном падении тело массой 5 кг привлечение скорость одного до 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:46
    0
    Я взяла g=10 м/с^2

    A=mgh

    h=V^2 (скорость) / 2g = 5 м

    A=5 кг*10 м/с^*5 м=250 Дж