Определите пройденный путь и перемещение тела, совершающего колебания с амплитудой 8 см., за времся, равное 5 периодам.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:10
    0
    Путь за один период равен 4 А=4*8=32 см, а за 5 периодов путь равен 32*5=160 см=1,6 м, перемещение равно нулю - расстояние (вектор) между начальной и конечной точкой движения.