Как измениться сила взаимного притяжения двух шаров, если расстояние между ними увеличить в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:41
    0
    F1=kq1*q2/r^2 F2=kq1*q2 / (2r) ^2=kq1*q2/4r^2=F1/4 то есть сила уменьшится в 4 раза