Лежащий на ленте транспортера кирпич массой 2 кг поднимается на высоту 1 м без ускорения. Определить работу силы трения, действующей на кирпич со стороны ленты.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:35
    0
    Эта работа равна работе на поднятие груза на высоту h

    A=m*g*h=2*10*1=20 Дж