Мировое потребление энергии человечеством составляет приблизительно 4*10^20 дж в год, если будет возможно освобождение собственной энергии вещества, сколько килограммов веществе потребуется расходовать человечеству в сутки, для удовлетворения современных потребностей в энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:13
    0
    Дано:

    A=4*10^20 Дж

    t=1 сут=24 часа=86400 с

    m-?

    Давайте найдём m

    Расход в сутки: E1=E/365=10^18 Дж

    m=E1/c^2=10^18/9*10^16=11 кг

    Ответ m=11 кг