Как изменится сила тяготения между телами если масса каждого тела уменьшается в 2 раза а расстояния увеличивается в 2 раза? Ответ пояснить

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:28
    0
    Дано m1/2 m2/2 R2=2*R1

    F2=G*m1*m2/2*2*4*R1^2=F1/16

    cила уменьшится в 16 раз