Какова сила давления на парус яхты площадью 60 м2, если давление ветра 80 Н/м2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:35
    0
    Дано: Решение:

    S=60 м² p=F/S F=pS=80 н/м²*60 м²=4800 н=4,8 кН

    p=80 н/м² Ответ:F=4,8 кН.

    Найти:

    F