Используя формулу скорости vx = 5+4t, Определите модуль силы действующей на тело если масса тела равна 6 кг Найдите ь тела через 0,5 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:40
    0
    V=V0+at

    Следовательно, ускорение здесь равно 4 м/с²

    По второму закону Ньютона F=ma=6*4=24 Н

    Чтобы найти скорость, просто подставляем значение t.

    V=5+4*0,5=7 м/с