Скоростью ветра относительно земли 25 м/с. С какой скорость должен двигаться автомобиль, чтобы скорость встречного ветра равнялась 10 км/ч относительно

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:02
    0
    Дано V1=25 м/с=90 км/ч V=10 км/ч V2 - ?

    очевидно что V2=V1+V2=100 км/ч

    если двигаться по направлению скорости ветра тогда скорость ветра в СО связанной с автомобилем будет

    V=V2-V1=10 км/ч