Чему равна сила уравновешивающая груз массой 8 кг

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:24
    0
    Вниз действует сила тяжести, следовательно, чтобы груз покоился, уравновешивающая его сила должна быть по модулю равна силе тяжести, то есть F = F (тяжести) = mg = 8 * 9,8 = 78,4 (Н).
  2. 11 февраля, 04:35
    0
    F=mg

    m=8 кг, g=10 (либо 9.8)

    F=80 Н