Сигма 150 м паскаль диаметр 4 мм сила = ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:40
    0
    Попробуем разобраться с условием:

    сигма=150 МПа d=4 см2

    S=pi*d^2/4=3,14*4^2/4=12,56 мм2=12,56*10^-6 м2

    F=сигма*S=150*10^6*12,56*10^-6=1884 H