Оцените размер a молекулы воды. Молярная масса воды 18 * 10^-3 кг/моль, плотность 1000 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:00
    0
    М = 18 * 10^-3 кг/моль. m0-?

    M=m0*Na, m0=M/Na,

    m0=18*10^-3 / (6,02*10^23) = 3*10^-26.