Масса 1-го тела 3000 т, второго 50000 т. расстояния между ними 3 м. опредлите силу, с которой они притягиваются

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:46
    0
    F=G*m1*m2/r2

    F-сила притяжения, G - гравитационная постоянная 6,7385*10v-11 м3/кг*с2, m1 и m2 - массы объектов, r - расстояние между обьектами.

    F=6,7385*10v-11*3*10v6*50*10v6 / (3) 2=112.30*10v-5