Сравните объемы 1 килограмма воды, ртути и молока. У которого вещества объем больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:45
    0
    V=m/ρ

    вода V=1/1000=0.001 м³

    ртутьV=1/13600=0.00007 м³

    молоко V=1/1030=0,00097 м³

    больше объем у воды, плотность меньше

    в 14 раз, чем у ртуть

    в 1,03 раз, чем у молока