Определите плотность мыла, в кг/м3.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:14
    0
    С помощью линейки определите длину, ширину, высоту куска (в см). Вычисли объем куска мыла: V=a*b*c (в см3). По формуле вычислить плотность куска мыла: p=m/V. И переведи плотность, выраженную в г/см3, в кг/м3.
  2. 29 декабря, 03:53
    0
    На пачке Земляничного мыла написана масса 90 г,

    объём вычислим по измерениям линейкой V=2·5·8=80 см³

    Плотность ρ=m/V

    ρ=90/80=1,125 г/см³=1125 кг/м³