Помогите решить задачу по физике R1=20 Ом, R2=30 Ом, R3=60 Ом, U1=48 В. Найти I1, I2, I3, I

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:55
    0
    R1=20 Ом R2=30 Ом R3=60 Ом R4=15 Ом R5=10 Ом I=5 А I4=I5=5A так как послед. соединение U4=I4*R4=5*15=75B U5=I5*R5=5*10=50B U12=U3 так как Парелельное. соединение I1=I2 так как послед. соединение I3=I * (R3 / (R1+R2+R3)) = 5 * 50 / (100) = 2,5 A Или так как сопротивление в 2 плечах равное ток будет равным U3=I3*R3=2,5*50=125B U2=I2*R2=2,5*20=50B U1=I1*R1=2,5*30=75B U=U5+U4+U3=250B