Сосуд с водой поместили в морозильную камеру. Через какое время вся вода замёрзнет, если за 15 минут температура воды понизилась с 16°С до 4°С

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:02
    0
    1) тепловая отдача (мощность) P1=Q1/T1=c*m * (t1-t2)

    T1=15 мин

    2) тепловая отдача P2=Q2/T2=c*m * (t2-0) + л*m) / T2

    P1=P2

    T2=T1 * (c*t2+л) / с * (t1-t2) = 15 мин * (4200*12+3,3*10^5) / 4200*4=339.3 мин=5 ч 39 мин

    Вычисления перепроверяем сами