Масса фермера 80 кг он толкает телегу с сеном в результате чего телега приобрела скорость0.2 м/с. Какова масса телеги если известно что при отсутствии трения фермер получил бы скорость 50 см/с

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:18
    0
    M1*V1=m2*V2

    m2=m1*V1/V2=80*0,5/0,2=200 кг