Какая сила тока, если за одну минуту при постоянном токе через проперечное сечение провода был перенесён заряд в 180 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:02
    0
    Дано:

    t=1 мин=60 сек

    q=180 Кл

    I-?

    Решение:I=q/t

    I=180/60=3 Ампер