Автомобиль массой 1 т трогается с места достигает скорости 30 м/с через 20 с его сила тяги равна 2kH. Каков коэффициент трения?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:33
    0
    M=1000 кг v=30 м/c t=20c Fт=2000 Н: Итак на него действуют две силы - трения и тяги в разные стороны ... нарисуй ... - Fт+Fтр=ma a=v/t Fтр=мюmg тк N=mg (реакция опоры) тк sin90*=1 подставляем получаем - Fт+мю*m*g=mv/t те мю = (mv/t+Fт) / (mg) = (1000*30/20) + 2000 ... = 0,35 все