Задача среднего уровня из физики. Даю 39 б.

Найдите скорость земли вокруг солнца учитывая то что орбита диаметром 1,5*10 (10 в 8 степень)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:32
    0
    Дано: Т = 365 сут. = 31536000 с.

    R = 1,5*10⁸ км = 1,5*10¹¹ м

    V - ?

    V = 2πR/T

    V = 2*3,14*1,5*10¹¹/31536000=29,8*10³ км/с=30 км/с