Если тело равномерно движется по окружности радиусом 0,1 м и за 3 с проходят путь 2 м, то его угловая скорость равна

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:50
    0
    Угловая и линейная скорости связаны между собой соотношением V = wR. Отсюда w = V/R. Линейная скорость - это путь деленный на время V = S/t. Подставляем в формулу для угловой скорости

    w = S / (Rt) = 2 м / (0,1 м*3 с) = 20/3 с = 6,67 рад/с