Определитн полную энергию тела массой 500 кг поднятого на высоту 4 м если его скорость при этос увиличелась от нуля до 2

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:24
    0
    Е=Ек+Еп=mv^2/2+mgh=m (v^2/2+gh) =

    500 (4+10*4) = 500*44=22000 Дж=22 кДж

    Это при условии, что скорость изменилась до 2 м/с, если км/ч то нужно перевести км/ч в м/с домножив на дробь 1000/3600