За 10 с материальная точка прошла половину окружности радиуса 160 см. Вычислить модуль вектора средней скорости

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:22
    0
    Общий путь равен L=пr; L=3.14*1.6; L=5.024 м

    Модуль средней скорости равен v=L/t; v=5.24/10; v=0.5024 м/с; округлённо v = 0,5 м/с.