Чему равно отношение p2/p1 давлений в сосудах, если T=const, а объем увеличился в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:44
    0
    PV/T = P"V"/T" Если Т = соnst, то PV=P"V" P/P" = V/V"

    V"=2V

    P/P" = V / 2V = 1/2

    Но у тебя наоборот

    P"/P = 2/1 = 2