Найти выигрыш в силе на наклонной плоскости длиной 4 м, высотой 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:00
    0
    При вертикальном подъеме F1=m*g

    При подъеме по наклонной плоскости равномерно (без учета трения) F2=m*g*sina=m*g*h/L=m*g*0,5/4=m*g*0,125

    F1/F2=8