При аннигиляции медленно движущихся электрона и позитрона образуется два у-кванта. под каким углом они разлетаются? Какова частота возникшего излучения?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:03
    0
    По закону сохранения импульса 0=hv1/c - h*v2/c

    Это возможно при v1=v2 Угол разлета 180 градусов

    По закону сохранения энергии 2*m0*c^2=h*v1+h*v2=2*h*v

    v=m0*c^2/h