За 2 минуты мальчик подпрыгивающий на месте совершил 180 прыжков. С какой частотой подпрыгивает мальчик

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:47
    0
    T-период

    V-частота

    N-количество раз=180

    t=время = 2 м. = 120 с

    V=1/T

    T = t/N

    T=120 с/180=0,6666 с

    V=1/0,666 с=1.5 Гц.

    Ответ: 1,5 Гц.
  2. 31 декабря, 15:10
    0
    1.5 прыжков в секунду