От остановки одновременно отходят трамвай и троллейбус. Ускорение троллейбуса в 2 раза больше, чем трамвая. Во сколько раз отличаются пути, пройденные машинами за одинаковое время?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:21
    0
    Собственно в два раза и отличаются, если трамвай идет со скоростью 60 км/ч, то троллейбус 120 км/ч. Разница в два раза
  2. 21 декабря, 15:13
    0
    Дано a1=a a2=2*a S2/S1 - ?

    S=a*t^2/2

    S2/S1=a2/a1=2*a/a=2 - ответ

    отличаются в 2 раза