Чему равен в процентах максимальный КПД теплового двигателя, если температура нагревателя 455°С, а холодильника 273°С?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:22
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (728-546) * 100%/728=25%