Необходимо придумать задачу по физике и сделать решение) в ней должны быть задействованы 4 процесса из всех перечисленных (нагревание, плавление, отвердевание, охлаждение, кипение) С одним и тем же веществом. Заранее благодарю!

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:15
    0
    Кусок льда имеет массу 2 кг и температуру 0 С. Сколько пара при100 С надо добавить к куску льда чтобы получить воду температурой 20 С?

    Q1=L*M+c*M * (t1-t)

    Q2=л*m+c*m * (t-t1)

    Q1=Q2

    M = (л+с * (t-t2) * m / (L+c * (t1-t) = 2 * (3,4*10^5+4200*20) / (2,3*10^6+4200*80) = 320 г