Рычаг находиться в равновесии длины плеч сил 10 дм и 5 дм. чему равен модульF1, если F2 = 5 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:57
    0
    Если рычаг в равновесии, то моменты сил равны. F1*l1=F2*l2; F1*10 дм=5 Н*5 дм; F1=25/10=2,5 Н