Объем ведра 10 литров. Сколько ведр вмешает авквариум э, длина которого 50 см, ширина 30 см и высота 40 см? Вычислить погрешность измерений аквариум. Измерения произведены линейкой с милимметровым делениями

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:40
    0
    думайте сами это легко
  2. 12 марта, 21:09
    0
    V=abc=0,5 м*0,3 м*0,4 м = 0,06 м³=60*10⁻³ м³

    1 ведро=10 л=10 дм³=10*10⁻³ м³

    60*10⁻³ м³ : 10*10⁻³ м³ = 6 ведер