Артериальное давление здорового человека варьируется между 70 и 120 мм ртутного столба. Переведите эти величины в систему СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:14
    0
    1 мм. рт. ст. = 133,3 Па

    70 мм. рт. ст. = 70 * 133,3 = 9331 Па

    120 мм. рт. ст. = 120 * 133,3 = 15996 Па