На сколько потенциальная енергия первого шара (m1 = 10 кг) меньше потенциальной энергии второго шара (m2=5 кг)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:14
    0
    E1=m1*g*h1=10*10*1=100 Дж

    E2=m2*g*h2=5*10*2.5=125 Дж

    У второго на 1,25 энергия больше