Камень m=5 кг поднимают на 1 м. Какую работу совершает при этом, если приложенная к камню сила=50 H. Как изменится ответ если проложенная сила=100H.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:24
    0
    Дано:

    m=5 кг

    S=1 м

    g=10H/кг

    Найти: А=?

    Решение:

    А=F*S

    F=mg=5 кг*10 Н/кг=50 Н

    А=50 Н*1 м=50 Дж

    В другом случае 100 Дж