Определить электроёмкость плоского конденсатора состоящего из 51 пластины площадью поверхности 20 см^2 каждая если между ними проложена слюда толщина 0,1 мм

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:40
    0
    Решение:

    Общая площадь конденсатора:

    51 * 0,002 м² = 0,102 м²

    C = 8,85*10⁻¹² * 7,5 * 0,102 / 0,0001 = 0,0000000677025 Ф