До какой высоты надо налить воду в бак, чтобы она оказывала такое же давление, как и керосин, налитый до высоты 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:57
    0
    P1=P2

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2=800*5/1000=4 м

    Ответ h=4 м - воды